Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa

  • Wifi
  • Aparcamiento gratis
  • Piscina exterior
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

El Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa Marrakesh está situado a tan solo 1 km de la Plaza de Yamaa el Fna, y a unos 20 minutos a pie del Palacio de la Bahía. Este apartamento, con una terraza con vistas al jardín, está situado a un tiro de piedra de la Madraza de Ben Youssef.

El apartamento ofrece alojamiento en el barrio Medina, a una distancia de 350 metros del Museo Orientalista de Marrakech. Desde el Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa, el Jardín Majorelle está a unos 2 km. Está a 15 minutos en coche del Aeropuerto Marrakech Menara y a unos 2 km de estación de tren Marrakech.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa Marrakesh
Dar el bahja à 5 minutes de la place Jemaa el-Fna
Precio sólo para móviles

Dar el bahja à 5 minutes de la place Jemaa el-Fna

9.5
Espléndido 11 reseñas
539 m de la propiedad
Dar Salomi
Precio sólo para móviles

Dar Salomi

8.3
Muy bien 3 reseñas
595 m de la propiedad
Le riad de Daba, Maison de 3 chambres avec salle de bain et un magnifique Rooftop végétalisé
Precio sólo para móviles

Le riad de Daba, Maison de 3 chambres avec salle de bain et un magnifique Rooftop végétalisé

8.5
Excelente 4 reseñas
744 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Sombrillas de playa
    • Tumbona
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Terraza

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa están el Jardín Majorelle, la Plaza de Yamaa el Fna, el Palacio de la Bahía, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Le Foundouk y Restaurant Esprit du Maroc, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay internet en el apartamento?
      No, el apartamento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿El Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa admite animales de compañía?
      El Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa no admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Le Vizir Center Parc Route De Casa Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar